В Москве, с недавних пор, начался бум такси. Цены при этом снижены до минимума в гонке за популярностью. Когда это закончится и закончится ли?

ОбществоСоциология+2
Armen Kasabyan
Фотограф, ретушёр  · 21 июн 2016

В ценовых войнах побеждает тот, у кого запас прочности выше. С рынка уйдут те, кто работает ниже себестоимости. Остальные скорее всего останутся. Кто-то будет эксплуатировать модель Убера или Яндекс-такси, кто-то будет работать по классике. Закончится всё тем, что спрос на такси придёт в равновесие со спросом на личный транспорт, а отчасти ещё услуги Мосгортранса и метро. Будут ли сдерживать рост популярности такси ценовые гонки, я не знаю. Теоретически этому может помочь популярная у агрегаторов политика приватизации прибыли и обобществления убытков.  Может быть, популярность будет сдерживать падение уровня сервиса. Скорее всего, на рынке останутся агрегаторы с хорошими ценами в ущерб сервису, и хорошим сервисом в ущерб ценам, и у каждого будут свои клиенты.