Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Москве студенты МАДИ изнасиловали первокурсницу. Почему девушка осталось не наказанной и плюс вышла ни в чем невиновной, если ее вина на лицо?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
Никита Терентьев
  · 10,3 K
Студент-дата аналитик  · 9 окт 2015

Можно ли представить самому такой кейс, в котором изнасилованный виновен в произошедшем? Точнее, якобы изнасилованный.

Да пожалуйста. Прочитайте про кейс Эммы Сулковиц - просто потрясающая в своей трагичности история, как девушка, обиженная на парня, сначала получила секс из жалости, а затем, не получив продолжения, сломала парню всю жизнь, нагнав на него травли в соц.сетях, универском кампусе, etc., etc.

Если этот кейс аналогичен, то даже в этом случае это подлежит в лучшем случае осуждению.

Однако судя по утверждениям других участников, ситуация прямо противоположная.

Вы, может, другой вопрос хотели задать, просто сформулировали его плохо?

пользователь TheQuestion.  · 9 окт 2015
Я, было, подумал, что вопрос задан просто троллем. Но автор или тролль тонкий, или, и правда, имеет своеобразный взгляд на вещи. Никита, а как вообще Вам пришла в голову мысль обсудить вину девушки? Вам стало жалко этих студентов, они нуждаются в защите, у них переживания? Расскажите о своей логике поподробнее. Какой и кому она нанесла ущерб, каким образом, попробуйте... Читать далее
Работаю в офисе  · 8 окт 2015

Почему мудаки задают здесь вопросы и остаются не наказанными? Вот где пробел в законодательстве!

Каждый, кто поддерживает травлю или осуждает жертв - соучастник насилия.

Хочу узнать почему вы считаете меня плохим? ведь я пытаюсь лишь разобраться, а не "поддерживаю травлю или осуждаю жертву"

Первый
умница, красавица, да еще и рукодельница  · 12 окт 2015

Сама формулировка вопроса озадачивает. "Девушку изнасиловали, так почему она осталась безнаказанной?". Наказывать за то, в чем девушка не виновата? Выпивать - не преступление. Ходить на вечеринки - не преступление. Но почему-то девушки должны себя ограничивать в этом, а то "вдруг изнасилуют"!

Начнём с того, что если бы оператор не выложил видео, то девушка не обратилась бы в суд, и не захотела бы покончить жизнь самоубийством. На нескольких видео, наглядно показывается, как девушка одна, в эйфории, с опущенным лифчиком, явно открытая для всего - в первом видео пошло танцует, потом танцует с парнем и "ласкается" с ним, потом они идут в туалет и она уверенно... Читать далее
Вот это и есть лучший ответ. Все лишь говорят, что автор вопроса  якобы поддерживает насилие. Не было бы видео —... Читать дальше
Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 8 окт 2015

Изнасилование в любом случае не имеет никакого оправдания, даже если его "спровоцировать". Это преступление, которое карается законом, а никакая не самозащита. Следовательно, ваш вопрос бессмысленный и поставлен так будто вы пытайтесь оправдывать уголовно наказуемое преступление.

В любом случае, вы только послушайте. "Изнасилование в целях самозащиты".

Это звучит абсурдно.

Ну, ради объективности стоит заметить, что изнасилование может быть справоцированно в целях получения выгоды, шантажа

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 8 окт 2015
Прошу прощения, из вопроса не ясно, что за вина лежит на ваш взгляд на девушке. Без этих пояснений невозможно ответить на вопрос, почему она осталась безнаказанной. Предлагаю изменить вопрос например следующим образом - почему если изнасиловать вас, то вас затем не накажут дополнительно? Возможно чуть позже вам станет более очевидно, что изнасилование не имеет... Читать далее
Спасибо за ответ, НО ее можно наказать за употребление алкоголя до 18 лет. Я думаю, что ее поведение в алкогольном... Читать дальше