Может ли наследник ездить на ТС и продать его, если автомобиль снят с учета?

В МРЭО при переводе ТС на наследника прекратили учёт с умершего но ПТС и СР на умершего остались у наследника.

АвтомобилиЮридические вопросыМрэо
Ирина Иванова
Электронный ПТС, Регистрация изменений, Экспертиза ТС, Изготовление Гос номеров.  · 1 авг 2021  · epts-nn.ru
Сергей

Ездить на снятом с учёта авто нельзя. Может конечно до поры до времени, но остановят, снимут номера. После этого только сутки можно без номеров, потом 5 тыс штраф каждый раз. Продать можно. Нужно составить правильный договор и передать покупателю свидетельства о вступлении в наследство.

Сфера деятельности - общение с людьми. Интересны медицина, растения, полезности всякие  · 24 июл 2021

Снятие с учёта и прекращение учёта это разное. В данном случае, было прекращение учёта. Снятие это необратимое действие, используется по утилизации, прекращение учёта-при продаже ТС можно поставить на учёт на нового владельца.