В мультфильмах букашки видят людей как медлительных и неуклюжих существ,а в реальности всё примерно так же или всё же есть отличия?

Зачем я это узнал?
Семён Суставов
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 30 апр 2017

Скорость реакции и восприятия времени у существ с меньшим размером намного выше, так же выше их биоритмы. В среднем срок жизни существ с кулак размером год два, птицы не в счет они ближе к рептилиям, а там все долгожители.

Если учитывать размер мухи и то, какие чудеса пилотажа ей приходится выполнять, вполне понят что с нашим представлением о времени насекомое просто разобьется. У многих существ совершенно другое восприятие времени это доказано рядом экспериментов.

Человек тоже может развить у себя подобные способности. К примеру, можно заметить, что в высоко стрессовых ситуациях время словно останавливается. Данная способность неоднократно проверялась на гонщиках Формулы-1, которые на трассе совершенно по-другому воспринимают время и скорость.