В музеях можно проводить фотосессии? Как?

ФотографияФотосессия
Анонимный вопрос
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 18 мар 2019

Здравствуйте!

Если вы хотите устроить санкционированную фотосессию в музее, то лучше всего договориться об этом с куратором или специалистом по экспозиционной и выставочной деятельности. Если договориться не удастся, то придется ограничиться теми экспонатами, которые фотографировать можно, ну, или делать фото, когда никто из сотрудников не видит.

Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 17 авг 2021  · pfstudio.ru

Вообще в музеях запрещено снимать со вспышкой и на штативе, чтобы не делали качесивенные фотокопии экспонатов, других запретов они не выставляют, так что по идее можно, но если согласуете, то будет полегче)