В наше время существуют драконы ?

МифыДраконы
Лидия Ивановна
Драконолог, составитель «Энциклопедического словаря фантастики», автор энциклопедического...  · 16 дек 2019

Да, если говорить о фантастических существах. Драконы появились совсем недавно, в конце XIV века, и сегодня они процветают, их полно в фильмах, играх и книгах.

Но если говорить о реальных животных, имеющих вид длиннохвостого и длинношеего четвероногого с перепончатыми крыльями, то на Земле таких никогда не водилось. Существа такого вида могли бы существовать в подходящих для них экосистемах на других планетах с жизнью, но об этом человечество ничего не знает.