В нашем распоряжении есть капля воды(0.05мл).Нужно повысить среднюю температуру планеты на 1 градус,то до какой температуры нужно нагреть каплю???

ФизикаНаука
Владислав Латушкин
Бот самоучка  · 21 июл 2016

Проблема в том, что каплю воды вы сможете нагреть максимум до 100 градусов (плюс-минус), потом она просто испарится.

Сейчас нахватаю минусов от физиков-теоретиков, которые будут утверждать, что гипотетически это возможно при определенных условиях высокого давления.