Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В некоторых магазинах на кассе написано: «Если перед вами в очереди больше 5 человек, звоните по такому-то номеру» — это правда решает проблему очередей?

ТелефоныМагазиныПроблемы
Aleksei Shtein
  · 34,6 K
Профессор кислых щей  · 6 июн 2016

Звонил недавно. Заходил в сеть ДИКСИ, передо мной была очередь, работала одна касса. Ответили сразу (обычно это телефон регионального менеджера), сказала, что сейчас разберется в ситуации. Сами сотрудники,как правило, слышат и быстро садятся за кассу. Работает! ПС май 2017 недавно тоже звонил в ДИКСИ, решается проблема очень быстро.

Чё, прям и туда и туда хочешь? Осторожнее с этим - многие двойные агенты плохо заканчивают...

ДА!)

но обычно за такие звонки штрафуют всех сотрудников)

так что если у какой-нибудь кассирши Люси закрутило живот, и она вынуждена была отойти, то штрафуют всех!) спасибо, покупатели!)

Сейчас бы обвинять покупателей в том, что магазин при 5 кассах имеет лишь две активные,а рабочая из них вообще одна.

Покупатели как раз не виноваты, мне кажется тут можно обвинить скорее руководство, которое нанимает минимальное количество людей на максимальное количество задач. И эти люди уж точно не виноваты в том, что открыто мало касс

В сети Билла над кассой написано, что если вы стоите в очереди больше 5 минут, то можете получить купон на скидку. Когда мне надоедает стоять в очереди, я всегда прошу купон на скидку. Дают, правда приходится ждать, пока старший кассир подпишет.

Хотя в последнее время что-то нет уже таких очередей.

Видимо смекнули что к чему))

Не знаю, как у остальных, но я делал звонки и в Дикси, и в Перекрестке. Региональный менеджер приносил свои извинения, а касса открывалась моментально.

Так что ответ да, это работает.

Переводчик  · 6 июн 2016

Звонил в пятерочке. Меньше чем через минуту пришла вторая кассир, очень недовольная, но очередь моментально рассосалась. Так что в моем случае все сработало.

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 6 июн 2016
Позвонили как-то раз в Пятёрочке. На что абонент на том конце провода сказал:"А вы знайте, я ведь уже там не работаю..Но вы поищите старшего администратора, вдруг он поможет." Мы отправились на поиски старшего администратора. Это было не так-то просто. У нас выясняли, зачем он нужен, потом сказали, что его нет. Затем вышла какая-то недовольная женщина и плюхнулась на... Читать далее
Поток ненависти и презрения будет связан, вероятно, с тем, что кассира вызвали с его законного обеда. Не знаю, как... Читать дальше
Обычный парень, обычней некуда.  · 4 июн 2017

Дополню всех, что иногда и звонить не надо.
Просто подходишь и говоришь кассиру — "посмотрите на очередь, откройте еще одну кассу".
Еще не разу не подводило.

Автомобилист, птицевод, аквариумист, студент-управленец и просто хороший человек.  · 11 янв 2017

Да, это действительно решает проблему с очередью. Обычно дополнительная касса открывается еще до того, как успеваешь распрощаться с менеджером и положить трубку. Работало в дикси, верном и перекрестке. Пользуйтесь.👌🏻

Студент химик-технолог без регалий.  · 21 янв 2019

Была у меня такая ситуация. Зашёл в пятерочку, очень торопился, очередь была огромная. Позвонил - ответили, сказали, что заполнят жалобу, попросили назвать адрес магазина. Я назвал, а мне в ответ, мол магазина с таким адресом нет. Уж не знаю как они там работают, но адрес был с таблички на здании этого магазина.

У них просто идет база с адресами, где иногда сами кто составлял эту базу делают ошибки, из-за этого и происходят такие казусы.

BIG FREEZE WITH NO COMPLETE END  · 21 янв 2019
Наконец-то хоть где-то опыт работы оператором горячей линии Пятерочки понадобился) Вообще это все происходит так, клиент звонит на горячую линию и сообщает, что очередь на кассе, в данном случае нужно знать адрес магазина, после чего оператор открывает базу с адресами магазинов и находит нужный, смотрит в базе номер менеджера магазина и пытается дозвониться, чтобы... Читать далее
АйТишник, поклонник фантастики  · 11 янв 2017
Всё дело в том, что быть кассиром - очень неблагодарная работа. Почти все покупатели уверены что им должны и обязаны. Срочно обслужить, быстро, вежливо и аккуратно. Покупателей не волнуют обеды кассиров, не волнует количество персонала в магазине, то что кассиры занимаются ещё и раскладкой товара, покупатели не утруждают себя лишними размышлениями или хотя бы вежливостью... Читать далее
Всё дело в том, что кассиры считают, что их работа должна быть очень благодарной. Почти все кассиры уверены, что... Читать дальше