в общении соглашаюсь со всеми людьми,никогда ни с кем не спорю, даже малейший риск в жизни вызывает у меня ужас. нормально ли это в 15?

ПсихологияЖизньСоциофобия
Андрей Шевченко
Хикка, майнер, задрот, историк, философ  · 7 мар 2019

По моему мнению это не очень нормально.

Скорее всего, корни этого лежат в детстве, из-за родителей или по другой причине. Боязнь быть отвергнутым обществом, быть высмеянным или что по хуже. Но ничего этого в действительности не произойдёт, а если и получится такая ситуация, то в скором времени это останется только в твоих воспоминаниях и все про это забудут.

К взрослой жизни мы готовимся в детстве и в подростковом возрасте. Увы, но нельзя добиться чего-либо без риска и стресса. Всем нам хочется не покидать "зону комфорта", но без этого нельзя. Написать это, конечно, легко, но совсем другое следовать.

Спорить тоже нужно, ибо в споре рождается истина. Из спора можно узнать много чего полезного. Но спор должен быть конструктивным и не должен переходить в оскорбления.

Анонимный ответ7 марта 2019

Это не просто нормально,  это даже более нормально чем даже более доминантное поведение, благодаря ему, тебе будет легче адаптироваться к жизни в окружающем обществе.

Просто не давай в обиду свои интересы,  уже скоро такой страх исчезнет и ты сможешь зажить нормальной жизнью.