В одиночку радоваться мало! Почему хочется поделиться красотой и радостью с другими?

ПсихологияОбщество+4
annа atоm
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 19 июн 2022  ·
yas_seleznev
Мне кажется, создаётся эффект мультипликатора. То есть, радость многократно усиливается, благодаря:
  • чувству понятости другим,
  • ощущению единства,
  • подтверждению собственной правоты, вкуса, компетентности,
  • одобрению тебя как источника интересной, актуальной информации,
  • идентификации с другим и его переживаниями.
Прям сорвали с языка! Но это и хорошо. Я бы всё равно так чётко не ответила.)
Специалист широкого профиля  · 19 июн 2022
Я все же дам "классический" ответ. Человек существо социальное и поэтому ему требуется одобрение со стороны социума не только его действий, но и эмоций - это с одной стороны. С другой стороны, он как бы сверяет свои эмоции с эмоциями окружающих, чтобы быть с ними "на одной волне": я этому радуюсь, и если этому также радуются остальные, значит, я радуюсь правильно.
Кто то из мудрых сказал,что соратника в радости найти тяжелей чем в горе!
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 19 июн 2022
Потому что, говорят учёные, в этом предназначение человека. Он строит сети. Даже в силовых структурах "дело шьют" и "плетут паутину". Никак иначе не бывает.
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 20 июн 2022
Это здорово,вы такой позитивный человек вам нравиться делиться чем то хорошим.Обязательно делитесь может вам сразу не ответят благодарностью,но со временем вас будут благодарить,делить с вами вашу точку зрения.
Успехов!
Почитать, полюбопытствовать. Может чего и напишу.) Интересы - книги, музыка, кино, люди:...  · 19 июн 2022
Говорят, разделенная радость — двойная радость, разделенное горе — половина горя. И верно ведь говорят. Ну, а все остальное уже успели добавить другие участники.)
Потому что любое событие это событие минимум с двумя людьми, а с одним - факт...
Инженер по организации труда  · 25 июн 2022
Мне показалось логичным  ответ, который я узнала. Мы отражаем качества  нашего Создателя. Он создал нас так, что мы становимся счастливее когда что-то даём другим: „Большее счастье — давать⁠, а не получать“».