В одной из передач ,слышал что Никола Тесла хотел и знал как сделать так что бы электричество передавать на расстояния без проводов как думаете это возможно?

ОбразованиеТехнологии+4
Гоша Нармания
Инженер-энергетик  · 29 февр 2016  ·
gopak_shaman

Есть некоторые идеи в альтернативной энергетике для космических станций.

Собираются запустить на орбиту спутники с солнечными батареями, где солнечное излучение более интенсивное, нежели на Земле, так как часть света отражается в атмосфере нашей планеты.

Передавать энергию будут на ректенны (панели, преобразующие поле в постоянный ток) с помощью свч-лучей, либо с помощью лазеров (как собираются преобразовать энергию лазера, мне, увы, неизвестно).

https://www.youtube.com/embed/iXs_JcBD54A?wmode=opaque