В октябре 2020 подала заявление на возврат имущественного налога, долго ждать?

В личном кабинете высветилась сумма. Но распорядиться ею не могу, программа меня выталкивает. Мне придется ждать, пока налоговая сама не перечислит эту сумму на счет в банке?

НалогиИмуществоВозврат налога
Надежда Шубина
Компания ПрофЮристГрупп оказывает юридические услуги любой сложности и по любому...  · 21 дек 2020  · proflawyergroup.ru

Здравствуйте, я так понимаю тут речь идёт об имущественном налоговом вычете. Теперь по порядку. Для получения вычета необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ и представить определенный пакет документов (нет смысла о нем упоминать, раз Вы уже все подали). Далее налоговая в рамках камеральной проверки проверяет Ваши документы и декларацию. Срок камеральной проверки, если не ошибаюсь три месяца. По окончании проверки налоговая на основании Вашего заявления возвращает Вам излишне уплаченный налог (он же вычет). Заявление можно было подать как вместе с пакетом документов, так и по окончании проверки. В заявлении необходимо указать свои банковские реквизиты, по которым будет произведён перевод. Личный кабинет на сайте позволяет подать данное заявление он-лайн. Учитывая, что Вы подали документы в октябре, то я склонен предположить, что проверка ещё не окончена, отслеживайте ее статус в личном кабинете. Надеемся, что наш ответ был достаточно полным и понятным. В случае если у Вас остались вопросы, то позвоните нам по телефону: 89627261560 или заполните специальную форму на нашем сайте:

https://proflawyergroup.ru

С уважением команда ПрофЮристГрупп!