В отношении человека возбуждено уголовное дело, по причинению тяжкого вреда здоровью. Но почему все не так?

Следователь почему-то выдвигает статью не 111, а 114. Вообще потерпевший себя потерпевшим не признает и утверждает, что сам по пьяни споткнулся и напоролся на нож. Прокурор видит в деле состав преступления. А следователь пытается замять дело. Сейчас в третий раз дело отправлено в прокуратуру. Сколько ждать решения? И уведомят ли подозреваемого о закрытии дела или отправке его в суд?

Уголовные делаПрокуратураСледователь
Наталья Коробцева
Юристы и адвокаты предоставляют юридические услуги гражданам и предпринимателям по всем...  · 20 окт 2020  · advokatyufa.ru
Петр Симонов

Так бывает, дело может быть возбуждено по одной статье, а обвинение предъявляют по другой статье. Какой смогли доказать состав преступления такой и вменяют. Если не согласны то обратитесь к уголовному адвокату.