В ответ на агрессию я перестаю общаться с человеком. Это нормально?

ПсихологияОбщениеАгрессия
юриил рудольфович
Изучаю психологию, интересуюсь всем что связано с поведением человека и так или иначе...  · 13 окт 2021
Конечно, нормально. Вы имеете абсолютное право закончить общаться с человеком, если считаете это правильным для себя. Если агрессия для вас табу, вы не терпите к себе такого отношения и хотите исключить таких людей из своей жизни - это замечательно. Главное, чтобы вам было комфортно.
Центр психотерапии (психодиагностика, психокоррекция, групповая психотерапия) Вопросы о...  · 10 дек 2021  · viktoria-shabanina-psy.clients.site
Viktoria Shabanina
Это нормально, если Вам это не мешает в жизни. То есть все в порядке, если человек проявляет агрессию, Вы уходите, ведь Вы выбираете, с кем общаться, а с кем нет.
А если Вам это мешает адаптироваться, то можно обратиться к психологу или самому разобраться, почему и что мешает))
Берегите свое психическое здоровье))
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 11 окт 2021  · samushkina.ru
Да, это нормально. Не нормально оправдывать агрессию другого человека и пытаться умиротворить и успокоить его. Пытаться понять и простить того, кто о прощении даже не просит.
Прекратить общение с агрессором - сохранить себя, свое достоинство. И это совершенно нормально.