Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В первой половине XX века США были пуританской страной, а сами американцы — ярыми моралистами. Почему в наше время Америка стала центром разврата, который она пропагандирует на весь мир?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
  · 21,5 K
Увлекаюсь точными науками , а так же космосом , вселенной . Не верю в любые "...  · 24 нояб 2021
А вы с какой страны раз такой вопрос ? я из Украины и все народы для меня кроме той же ( ! ? ) вполне нормальные . А вы почему не спрашиваете о Венесуеле ? ( там же разврат на разврате ) , а в Северной Корее , и Белорусии там нет разврата но есть диктаторы мож поговорим о моралях народов и о вашем тоже ? Глупый вопрос на все 100
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 14 мая 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Всякому рассуждающему о том, что "Америка навязывает миру разврат", советую пожить в Америке (все равно США или Канаде) один месяц и посмотреть на уровень религиозной и прочей архаичной морали на общественном ТВ (очень жесткая цензура), посещаемость церквей по выходным (каждую неделю), на правила продажи спиртного и табачных изделий, законы о публичных проявлениях... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Как-то я читал записки, выложенные в Интернет одной мусульманки, которая эмигрировала из Саудовской Аравии в... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 14 мая 2019  · izm.io

США по-прежнему самая религиозная страна мира. Более религиозная, чем какие-нибудь Саудовская Аравия или Иран. И уж точно чем Россия, Украина и другие страны бывшего СССР. У нас нравы не в пример свободнее, чем даже в Западной Европе.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Поставил "лайк", но дело здесь совсем не в религиозности. Религий в США много и разных, пропагандируют они разные... Читать дальше
Изучение ин.языка  · 22 нояб 2021
У любой пропаганды короткие цели (чуть не написал "ноги"). А у многих людей это единственный способ познания, что скажут "вожди" ("Нам, мол, думать неча"). Зашоренность идеологическими схемами, по которым все пороки от капиталистов, а самый гл.капитализм в Америке, мешает уразуметь природу как общества в целом, так и индивидуума. Надо понять, что т.н.человеческие... Читать далее
Анонимный ответ14 мая 2019

Это очень интересный вопрос, и я советую вам эту книжку https://www.amazon.com/dp/0692847219 . Джим Гоуд думает, что те же психологические дефекты, которые заставляли ущербных представителей предыдуших поколений навязывать другим людям свои сомнительные ценности, задействованы и сейчас, только ценности их еще более нелепые.

Пенсионер, по профессии врач и юрист.  · 23 нояб 2021
Я не бывал в Америке, но знаю пропагандистский настрой нашей страны - во всем ее чернить. Я думаю, свобода нравов - это результат естественного развития общества. Наша страна сделала гигантский шаг в этом направлении. Я помню нравы советского общества, помню с 50-хгодов XX века. У нас было много табу, нельзя было открыто и свободно обсуждать интимные отношения... Читать далее
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 20 янв 2021
Все беды от всесилия, всевластия и чрезмерного богатства и чванства! Как только противовес в лице СССР исчез, чаша на которой стояли США опрокинулась. Исчез баланс - исчезли сдерживающие рамки! "Избранные" решили, что им все теперь дозволено, а другие ринулись им подражать, слепо. Вместе с внешней респектабельностью впитали и развращенность элит, их эпатажность... Читать далее
Не всякий "моралист" знает, что такое мораль и чем она отличается от нравственности. Мораль - абсолютные, не перетолковываемые религиозные представления о добре и зле, о соответствующих им мыслях и поведении. Нравственность - рациональные (сословные, классовые) нормы поведения, представления о хорошем и плохом. (Однако, что хорошо мне, может быть плохо соседу). Протестан... Читать далее