В Подмосковье отменили пропускной режим. Стали ли действовать социальные карты для проезда с 23 мая 2020 г.?

МедицинаПропуска+2
Валерий Федосеев
Учитель электричество, магнетизм, эл. цепи  · 24 мая 2020

Проверил сегодня. Не действуют. Все социальные карты отключены. Если нужна поездка по неотложным делам, оплачивайте сами. Наличных денег в транспорте не берут и оплата за проезд только с банковской карты и только с бесконтактной. Так что если такую карту не имеете на общественном транспорте не доедите. Несколько странная забота о пенсионерах. Все льготы перекрыли. Три тысящи выдали на два месяца, третий пошел. В месяц по тысяче! Бесплатные маски, найти бы где это выдают. Больничный оформляйте. Большинство пенсионеров работают по договору. Кто будет его выплачивать. И сидите дома, авось все передохните. Вот это забота.

ya.g1761, Пусть вернут мне деньги за мой бесплатный проезд, который отняли, по две тыс в месяц. Называется сэкономили на пенсионерах. Куда они дели эти деньги

Полностью согласна!

у нас соцкарта для проезда работает. Плюс сегодня видела,как оплачивают банковской картой в автобусе

Подольск, 1 июня не оплачивается, я пробовала сегодня.

и наличкой оплатить можно

Подольск, Вам повезло, что Вы живёте в Подольске. )))

Купить тройку 50 руб и пополнить на любую сумму, я пополнила на 200 рублей, все работает проверила.
В на mos ru указала поездки в поликлинику. А куда вы едете за период не важно. Надеюсь, тк я проехала по различным нужным мне местам.

Светлана, А для чего пенсионерам покупать. "Тройку" или расплачиваться банковской картой. У пенсионеров на банковской карте пенсия у большинства: чтобы их легче было обокрасть?

Значит пенсионеров , которые работают посадили дома. А пенсионный возраст повысили, так как пенсионеры полны сил и желания работать. А в связи с эпидемией вдруг проявили заботу о пенсионерах? Что то не вяжется одно с другим? А не проще ли повысить пенсию пенсионерам и они не будут работать: об этом все молчат. Пенсионеры работают потому что пенсия например у меня 12108.До прожиточного минимума не дотягивает.

В 65 лет нечего жить. Мужу срочно понадобилась помощь невролога, только в платной клинике работают (карантин их не касается) , консультантация от 1350руб. до 7000руб. это в Подмосковье, плюс МРТ и прочее обследование, а до в врача доехать 250 руб. и на жену 250 руб. т. к. его сопровождать надо, про лечение вообще молчу. Ни лечиться ни стричься, а сами такие холенные, постриженные, где они парикмахеров находят в карантин. Короче, показал коронавирус всю заботу о людях, особенно самой незащищенной её части. Хорошо съэкономили наши власти и на транспорте, и на лечении. А пенсионеры, которые ещё работают, за свой счёт на работу добирались. Одного желаю, чтоб они это на своей шкуре когда нибудь прочувствовали, особенно после 65, когда помощь врачей так нужна и не только больным коронавирусом. Интересно бы узнать статистику сколько умерло за это время за не оказание медицинской помощи.

Мара Очень много! Посмотрите статистику смертей от "коровьего вируса"! Думаю, половина (если не больше), именно те, кого уморили наши "геройские" врачи, неоказанной помощью!

Полностью с Вами согласна, если человек сам не столкнулся с этой проблемой он не поймёт другого.Сама прошла через это и я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. В нашей стране к пожилые люди отработанный материал.

Вот это президент и правительство! Что хотят- то и творят! Моей маме 70 лет и доехать до дачи платно стало! ПЛАТНО! Она сказала, разве её мать с отцом за это воевали?! За это товарищ Путин, мы не придём на ваши голосования. Выбирай сам себя! Хватит издеваться над людьми!

Анжелика Демидова, так ему все равно, придете Вы или нет.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

У нас как всегда - одной рукой дают, другой отнимают (возвращают себе)!!! Не государство, а паноптикум!!!

Транспортная компания Возчик осуществляет грузоперевозки по Москве и Московской области...  · 29 мая 2020  · vozchik.com

Если вам до 65 лет все карты действуют без проблем, свыше уже испытвают реальную проблему. Наличные принимают везде по одной простой причине - это деньги.

Проход к Водителю обклеили скотчем и первая дверь заблокирована , наличные как принемают не знаю у нас нет.

Сегодня проехался по социальной карте. Совсем другое ощущение- как настоящий пенсионер! А осенью, наврное, всё вернётся на круги своя...Доживёт ли этот вирус до осени, не знаю, а до весны нм надо дожить!

СЕГОДНЯ, 15 июня с.г. хотел поехать на электричке на дачу. В кассе ж.д. ответили, что социальныуе карты не действуют. Рекомендовали ждать решения А.Воробьева или ехать за свой счет.

Анонимный ответ15 июня 2020

Соц карты не работают не только кому 65+но и младше возрастом, спасибо нашему правительству.Больше пока некого обдирать как пенсионеров, только у них доход.

Анонимный ответ11 июня 2020

Пропускной режим отменили, соц карта заблокирована, для поездки на дачу плачу 340 руб. туда и обратно, очень дорого. На дачах полупусто, т.к. пенсионеры не могут из Москвы ехать за свой счёт. Видимо зима будет голодной, т.к. останемся без урожая! Жаль, что не думают о самых незащищённых людях. "Сытый голодного не разумеет".

Да. 9.06.2020 соцкарты пенсионеров Подмосковья 65+ для проезда в общественном транспорте Москвы и Подмосковья заблокированы. Проверил лично 09.06

И до 65 лет не работают

Социальные карты для пенсионеров старше 65 лет в Московской области до сих пор заблокированы, а в Москве с 9 июня они действуют. Непонятная ситуация. Когда будет наведен порядок с действием социальных карт в Московской области?

"Спасибо"

7 июня поездка в Москву, пропуск получил. Соцкарта в подмосковном автобусе не сработала, заплатил 53 рубля за проезд наличкой водителю. Билет на электричку с Лобни до Савеловского вокзала и обратно кассир оформила после предъявления пропуска. Позор подмосковным властям.

Они и с 9 июня не действуют!
Позор для конституции!

Социальные карты не действуют! Сегодня 07 июня, лично проверяла, вне зависимости от возраста. И нигде об этом не говорят и не пишут. Область как всегда отличается своими законами!