Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В последнее время часто вижу как уступают места в транспорте для детей и женщин. Как Вы это поясните?

Анонимный вопрос
  · 197
Автоинструктор, психолог, коуч  · 10 нояб 2021
У каждого сообщества людей, при наличии объединяющих факторов (территория, национальность, общая культура, традиции и т.д.) есть выработанные годами и закрепленные в обществе правила поведения, различные нормы, законы, понимание, что такое хорошо и что такое плохо.
Кто родом и Советского Союза, тот как раз и воспитан в том духе, что надо уступать место в общественном транспорте детям, женщинам, пожилым людям.
Я следую этому правилу. И оно меня никак не напрягает. Был период в жизни, когда я после автомобильной аварии плохо себя чувствовал. Я сидел и никому не уступал. Это было осознанное решение. И я не испытывал никакого дискомфорта.
Почему вас волнует этот вопрос?
Комьюнити-менеджер Яндекс Кью ✨  · 8 нояб 2021
Не думаю, что эта ситуация требует пояснения :) Прекрасно, что люди умеют уступать друг другу. Быть добрее, это то, что всем нам жизненно необходимо. Могу предположить, что в период разобщения из-за пандемии люди стали лучше относиться и друг к другу... Пока не спорят о прививках, по крайней мере)) Хорошо запомнила момент, когда во время первого локдауна внезапно... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Сделайте мне фото мсье Жанн...  · 12 нояб 2021
А что собственно пояснять? В первую очередь это уважение. А во воторую это воспитание. Если нет собственного чувства увожения то это чувство воспитывается с малых лет. И очень хорошо если оно есть и в добавок его закрепили воспитатели. Хуже если его нет!!! Тогда все пропало... Сначала человек не уважает родных потом близких, знакомых, а потом вообще уважает только... Читать далее
Вот и имеем то что имеем!!! Включайте Вашу голову... Сер, Вы не джентедьмен! И мне больше не чего Вам сказать... Читать дальше