В последнее время чувствуется полная пустота внутри, появляется желание прекратить общение со всеми, избавиться от всего. Что это?

Пару раз находилась в подобном состоянии. Поддавалась эмоциям и удаляла какие-то аккаунты в соц-сетях, разрывала дружбу или отношения навсегда, потому что считала, что если поступлю так, всё пройдёт и я могу начать жизнь с нового листа. И так каждый раз. Но сейчас я держусь, я не хочу опять от всего бегать, просто поддавшись эмоциональному срыву. Хочется всех родных и любимых бросить, чтобы они больше не были рядом. Но я знаю же, потом из-за этого ещё больнее станет. Я просто не хочу, чтобы это состояние было рядом, не хочу его ощущать, оно мешает мне жить полноценно и спокойно.
Психология+2
Арчи Бальд
Женщина. 2 высших образования.   · 25 мар 2023
Вопрос хоть и отнесли к категории SOS, требуется дополнительная информация. Вы можете коротко объяснить предпосылки, спровоцировавшие вас уйти в "замкнутое пространство" еще с первого раза? Что-либо сразу ответить невозможно!  А тем более дать совет!  Это может быть уход в депрессию из-за многих причин, происходящих в вашей жизни, это может быть и физическая,  творческая усталость,  от которой вам просто хочется побыть одной,  обдумать какие-то свои мысли, поступки и др.  Коротко,  можно через один,  два,  три!  Кстати, если это не тайна,  ваша профессия,  хобби, чем вы занимаетесь в жизни? Ответ будет,  если посчитаете нужным написать об этом,  что я прошу!