В последнее время нет настроения, хочется его поднять, а не знаешь как, что в этой ситуации делать?

ПсихологияПсихотерапия+2
На мечту 10 рублей
Дипломированный психолог и нутрициолог. Помогаю правильно питаться и вкусно снижать...  · 7 нояб 2020

Добрый день!

Все зависит от того, насколько долго длится подобное состояние, и чем оно обусловлено.

Если "последнее время" - это несколько дней, то стоит обратить внимание на то, что вы любите: сходить в кино, встретиться с друзьями, наконец, просто выбраться на природу, свежий воздух, или просто заняться тем, что обычно приносит Вам радость и счастье.

Однако, если состояние упадка сил и настроения длится уже более двух недель без ярко выраженных перерывов, то рекомендую обратиться за консультацией к психотерапевту: это может сигнализировать о наличии у Вас депрессии.

Тем не менее, подобный диагноз Вам может поставить только врач и при его подтверждении прописать психотерапию, либо лекарственные препарады.

Желаю Вам хорошего настроения и чудесных выходных!

Психолог, эмоционально-образный терапевт. Помогаю изменить отношение к жизни и себе. http:...  · 7 нояб 2020  · dobroselskaya.moscow

За настроение отвечает дофаминно-серотониновая система гормонов.

Они начинают вырабатываться более усиленно при занятиях спортом, при получении позитивных эмоций, при бесстрессовой смене обстановки.

Попробуйте заняться чем-то приятным, и позволяйте себе это делать ежедневно. Очень важны позитивные подкрепления, когда вы захотели и сделали.

Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 7 нояб 2020  · clck.ru/XLnLE

Варианты
1. Переждите.
2. Найдите себе что-то или кого-то, что наполнить вас новыми, другими эмоциями.
3. Разберитесь, что за это состояние и почему оно пришло к Вам. И уберите его.
С п.3 могу помочь на индивидуальной консультации.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 7 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Когда человек зависит от своего настроения, он теряет свободу - а свобода отличает человека от всех остальных созданий в этом мире.

Поэтому "хочется поднять" - еще не беда, но что бывает, когда подчиняются своему "хочется"- справьтесь у алкоголиков, развратников, наркоманов, лудоманов и мн.др...

Практикующий психолог, клинический психолог, сексолог   · 14 нояб 2020

Подумайте что у вас забирает энергию, что вам портит настроение, обычно это токсичное окружение или занятие, которое вам не нравится. Проанализируйте что вас радует, действуйте из позиции "хочу". Делайте только то, что хотите, насколько это возможно.

Практикующий психолог, клинический психолог, сексолог   · 7 нояб 2020

Подумайте что у вас забирает энергию, что вам портит настроение, обычно это токсичное окружение или занятие, которое вам не нравится. Проанализируйте что вас радует, действуйте из позиции "хочу". Делайте только то, что хотите, насколько это возможно.