В последнее время в армию берут людей с плоскостопием III степени, так ли это?

МедицинаАрмия+2
Марк Бикеев
Специалист по рекламе  · 12 сент 2017

Берут. Сам отслужил около шести лет назад. Дело было в том что в годы моего рождения была низкая рождаемость по стране а план по призыву выполнять было нужно. Никого не парило состояние здоровья призывника. Сам лично видел что в армию не брали только в случае отсутствия конечностей, инвалидности первой группы и синдромом Дауна

Чё? У меня вторая степень плоскостопия, получил военник в 16 лет в 2005

Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

По закону не берут, смотрите Расписание болезней, плоскостопие третьей степени является поводом для освобождения от срочной армии. Если военкомат считает иначе, то нужно обжаловать, тк это прямое нарушение прав! Суд будет на вашей стороне.

При возникновении проблем, пишите нам, бесплатные консультации ПризываНет.ру проводит ежедневно, почти без выходных)