В повести "Собачье сердце" сатира на русского пролетария Шарикова и руководителя еврея Швондера. А домком - орган реального народовластия?

Домком из жителей дома самостоятельно решал все вопросы  - от сбора пожертвований до - святого святых  - прописки.
При Брежневе. скажем, народ  уже не имел таких полномочий. Там ЖЭК и милиция все решали, хотя существовали и управдомы.
А из нынешней частной жилконторы любого жильца -пролетария пинками выгонят охранники, если начнет права качать.
ОбществоПолитология+3
Vladimir Brusentsev
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 14 апр 2023
"Из нынешней частной жилконторы любого жильца -пролетария пинками выгонят охранники, если начнет права качать."
Странно, я уже давно даже в канцелярию не хожу с "Жалобами".
Сейчас же любую контору можно "закачать правами" по интернету через приёмную губернатора или по телефону 112!
Проверено! Сами придут, прощения попросят и деньги вернут
ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ !!!