Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В процессе банкротства всплыл авто, проданный по ген. доверенности 15 лет назад. Что делать?

Задолго до возникновения задолженности перед банком я продал авто знакомому по ген. доверенности. Судя по всему, он не оформил авто на себя и год назад скончался. ДКП утерян, где находится автомобиль, нет возможности установить. Фин. управляющий заявляет, что я скрыл имущество, юридическая компания, которая ведет мое дело, требует все новые суммы денег, чтобы решить вопрос, но не решает. Как вы посоветуете поступить?
ЮриспруденцияПомощь+2
  · 6,0 K
Эксперт в банкротстве физических и юридических лиц  · 13 мая 2022
Если есть ген доверенность и она оформлена соответственно, то есть нотариально, значит попробуйте найти того самого нотариуса поднять этот документ где будет все данные и в том числе дата, справку о смерти приложить и объяснительную. Компании под вопросом отдавать денег или нет, есть ли где то гарантии что точно разберутся с вашим вопросом? попробуйте узнать где дкп у родственников умершего ..и желательно срочно снять с себя с учета тот автомобиль
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 12 мая 2022  ·
ReadInLaw
Получается, что автомобилю минимум 15 лет. Я бы рекомендовал сейчас посмотреть его примерную рыночную стоимость,  по заданным параметрам: модель, год выпуска и так далее.  Сокрытие имущества может принести негативные последствия в виде неосвобождения от долгов, при завершении процедуры, так как считается, что такое сокрытие причинило вред кредиторам. Следовательно, если... Читать далее
О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
1 эксперт согласен
FinBankrotRF, Юрист, арбитражный управляющий  · 9 июн 2023  ·
serkina_yuliya
В данной ситуации следует обратиться к юридической компании, которая ведет ваше дело, и выяснить, какие действия они предпринимают для решения данной проблемы. Если они не решают вопрос, следует привлечь другого юриста, который специализируется на банкротстве. Кроме того, стоит предоставить финансовому управляющему все возможные доказательства о продаже автомобиля и... Читать далее
Помогаю людям освободиться от Долгов. Пишите или звоните по номеру +79210039963Перейти на vk.com/serkina_yuliya
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 13 мая 2022  ·
ru_bankrot
В моей практике была примерно такая же ситуация. За должником был зарегистрирован автомобиль, который он продал по доверенности задолго до банкротства. Новый собственник за собой машину на учёт не поставил, перепродал ещё раз, в итоге машина, сменив ещё несколько собственников, была сдана в металлолом. Должник сам обращался в суд с ходатайством об исключении этого... Читать далее
Моя группа вконтакте: Перейти на vk.com/ru_bankrot
Первый
Необходимо нормативно и документально обосновать свою позицию, обеспечить явку представителя в судебное заседание, вместе с тем, необходимо направить запросы и истребовать следующие док-ы:   - из Управления ГИБДД ГУ МВД России по Вашему и соседним регионам - сведения о привлечении собственника  транспортного средства к ответственности за нарушение правил дорожного... Читать далее