В психологии все специалисты имеют общее научное определение чувства, представления, мышления, воли, памяти человека и других свойств?

Или это зависит от научной школы к которой относиться специалист?

ПсихологияНаука
Анонимный вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 30 июл 2021  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Думается, что всё зависит от той или иной школы, ведь специалисты тоже люди, имеющие определённые убеждения (материализм, идеализм, нью-эйдж и т.д.).

Что касается точных научных понятий, то даже тут нет единого мнения, ведь философия сознания продолжает своё шествие, так и дробясь на разные школы.

Сам же предпочитаю школу, сообщающую о важности нейротрансмиссии (передача нейрохимических веществ от одного нейрона к другому), к которой принадлежит и фармаколог Стал, автор одноимённой работы. Если есть желание, то данную книгу без проблем можно найти на просторах Сети. Всех благ!

На сколько я могу судить, вопрос был о психологах и не о философах и фармакологах)

Клинический психолог  · 30 июл 2021  · b17.ru/go_26a

В рамках психологии, основные понятия имеют общепризнанные интерпретации. Но нужно иметь ввиду, что наука о психике и все с ней связанно очень активно развивается, соответственно и термины могут несколько меняться.

З.Ы. психология не равно психотерапия/консультирование.

Комментарий был удалён за нарушение правил