Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В России кошмарная коррупция. Предположим, что это так. Какую сумму в год вы лично тратите на взятки? Сколько дают вам?

ФинансыЭкономикаКоррупция
Юрий Шимановский
  · 2,5 K
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 22 апр 2021

Думаю,вы обращаетесь не к той аудитории-здесь,в основном,пенсионеры.Лично я и не беру взятки(не дают),и не даю(не за что,самое большее-шоколадку врачу).С такими вопросами надо обращаться к чиновникам и бизнесменам-самым коррупциоемким профессиям(ну,еще,может,к врачам и учителям-но там уровень взяток поменьше).Если кто-то и дает(берет)взятки-вряд ли он вам ответит,деньги любят тишину..

Ну как... Я всего один раз в жизни был свидетелем акта коррупции, да и тот был в США. Если бы деньги любили... Читать дальше

Юрий Шимановский, Все воруют-да не все попадаются..Пишут о тех случаях коррупции,когда дающие(берущие)попались.А вы спрашиваете,обращаясь прямо к людям.Не могу себе представить,чтобы кто-то на аудиторию признался(пусть даже анонимно).Взяткобрание-не тот поступок,в котором публично сознаются(стыдно).Поэтому отвечающие вам и ограничились абстрактными рассуждениями..

Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 22 апр 2021
С коррупцией всё просто. Она существует на 2- уровнях: государственном и бытовом. С бытовой всё очевидно: подмазал, дал взятку здесь и сейчас и получил преференции. За примерами бытовой коррупции далеко ходить не надо. Водитель, нарушив ПДД, даёт взятку гаишнику, откупаясь от более крупного наказания. Ленивый студент подкупает преподавателя, чтобы успешно преодолеть... Читать далее

Хорошо написано,исчерпывающий ответ

Страховщик со стажем. Страхование рисков юридических лиц и урегулирования страховых...  · 26 апр 2021

Классный вопрос, еа который никто не ответит. Коррупция предполагает некую интимность отношений. Кто же будет в Яндексе все вам докладывать?
Ищите да обрящите. 🙃

Не выдумывате. Если бы это было интимно, никто бы об этом не сообщал.