В России кошмарная коррупция. Предположим, что это так. Какую сумму в год вы лично тратите на взятки? Сколько дают вам?

ФинансыЭкономикаКоррупция
Юрий Шимановский
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 22 апр 2021

Думаю,вы обращаетесь не к той аудитории-здесь,в основном,пенсионеры.Лично я и не беру взятки(не дают),и не даю(не за что,самое большее-шоколадку врачу).С такими вопросами надо обращаться к чиновникам и бизнесменам-самым коррупциоемким профессиям(ну,еще,может,к врачам и учителям-но там уровень взяток поменьше).Если кто-то и дает(берет)взятки-вряд ли он вам ответит,деньги любят тишину..

Юрий Шимановский, Все воруют-да не все попадаются..Пишут о тех случаях коррупции,когда дающие(берущие)попались.А вы спрашиваете,обращаясь прямо к людям.Не могу себе представить,чтобы кто-то на аудиторию признался(пусть даже анонимно).Взяткобрание-не тот поступок,в котором публично сознаются(стыдно).Поэтому отвечающие вам и ограничились абстрактными рассуждениями..