Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«В России многое изменится к лучшему, только когда все советское поколение уйдет в мир иной». Согласны ли вы с таким высказыванием?

РоссияСссрПоколение
Анонимный вопрос
  · 119,6 K
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 13 февр 2021

Вопрос оскорбительной глупости. Для советофобов – да, конечно, раздражителей будет меньше, в этом смысле для них что-то, может, и изменится. А так – мы же в принципе всегда ждём от будущего изменений к лучшему, поэтому от любого нового чего-то ждём. Было бы плохо, если бы всё менялось к худшему. А любое поколение когда-то уйдёт, но, как говорится, а что после себя оставит?

Поэтому для нас, советских людей, вопрос стоит с остротой другой: что мы можем сделать, пока ещё молоды, чтобы сделать этот мир лучше? Чему мы можем научить тех, кто не застал Советский Союз? Что важное можем мы донести до подростков, какую миссию передать им? Сможем ли мы объяснить, какое общество хотим построить, объяснить, что такое человеческое отношение к человеку?

А для кого что-то изменится к лучшему, когда все будут воспитаны в парадигме потребительства и хайпа, и никто не будет напоминать, что вообще-то всё может быть и по-другому, – пусть тот выходит и обнажает свои ценности, чтобы люди могли сравнить и выбрать, за что они.

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 5 янв 2021
Такое утверждение вполне имеет право на существование. Я сам из того времени(1952 год рождения) и понимаю, что часть общества легко можно отнести к баласту. Только ведь так не только у нас, в других странах - то же самое, видимо дело не только и не столько в стариках. Идейность подкачала, образование не случилось, меркантилизм трудно преодолеваем. Эгоизм зашкаливает... Читать далее
Ну как тут однозначно дать ответ? При раннем СССР говорили также. "Вот вымрут носители проклятого царизма, - ух... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 апр 2018
В России уже многое меняется в лучшую сторону, потому что совков все меньше, а людей, не покалеченных этой унижающей человеческое достоинство системой все больше. Имеющий глаза да увидит. Не на Путина надо смотреть и не на его шоблу. Надо смотреть на двадцатилетних, двадцатипятилетних. Они  не совки, даже если их совки воспитывали. Меня при всем уважении к моим... Читать далее
Двадцатипятилетние - не другие, они просто поинфантильнее чуть чуть. Уверяю Вас, Ваша мама была такой же доброй... Читать дальше
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 21 авг 2021

Здесь нет однозначного ответа .Сегодня ,когда общество расслоилось разошлись и взгляды на мир (есть консерваторы ,есть либералы ,есть анархисты-и всех свои ответы ).Думаю жители Древнего Рима тоже стояли на распутье (кто за старый мир и стабильность ,а кто за эксперименты).лишь история покажет ,кто был прав !

Это тоже самое что сказать в России все изменится к лучшему, только когда все нынешнее поколение уйдет в мир иной... Читать дальше
Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 29 дек 2020
Автор этого вопроса не понимает, что дело не в советском поколении, и что сейчас оно никак не влияет на судьбоносные решения современных правителей России. Забитые полки магазинов импортной продукцией, а улицы городов и посёлков импортными машинами создают иллюзию хорошей жизни в огромной стране, на периферии которой основная масса людей еле сводит концы с концами и... Читать далее
это классики криминальнаго мiра. Сторонники воровства и осквѣрнѣнiя.
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 21 июн 2021
Наивно думать, что советский опыт, носителем которого является советское поколение в широком, людском смысле является препятствием на пути к лучшему. Коммунисты, немного перефразировав слизали Кодекс строителя коммунизма с заповедей Христа. Поэтому за ними пошли. И человечество воодушевленно колыхнулось расправив плечи, вступая на путь указанный ими. Но подлог - есть... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
аналитик, представитель по закупкам  · 6 янв 2021
В СССР был очень высокий уровень социального иждивенчества и бытовой коррупции, просто зашкаливающий уровень. Государство занималось воспитанием, образованием, распределением и карьерным ростом основной массы советских людей, свободе мыслей и действий советского человека оставились относительно узкие сферы досуга и профессионального/любительского творчетво, такие как... Читать далее
2 эксперта согласны

Ответ.В России многое изменится к худшему ,когда все советские поколения вымрут.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 мар 2018
оставить прошлые заблуждения, к которым относится как раз идеологическая промывка мозгов советского человека - это лишь часть, начало спасения. Для полноты спасения молодое поколение должно быть более рациональным, здравым и верно ориентированным. Просто сломать старую систему - этого мало, нужно иметь что то радикально выверенное взамен. Вот тогда жизнь в России... Читать далее
В 17- году сломали всё старое и начали строить всё новое и светлое какими методами,  до сих пор ужасаются... Читать дальше
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 24 мар 2018
Откровенная глупость. Все как раз наоборот. Сегодня я могу послать на хер любого Дерепаску и Прохорова. Причина простая — мои родители, да и я, создавали то что они пропивают в Куршавели и на яхтах. Когда мы уйдем, то для нового поколения они будут недосягаемы. Безусловно, дети всегда умней родителей. Но без жизненного опыта родителей, история может повторится, но уже в... Читать далее
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 25 авг 2020

Ничего подобного. Я считаю, Россия держится за счёт советского поколения. Эти люди трудолюбивы, терпеливы; выносливыи преданныеи , когда данная категория населения исчезнет, ещё неизвестно к чему придёт наше государство. Большинство молодых людей не рвутся брать пример со своих родителей советского периода

Наглость----хапнули все что мы сделали -хапнули все что плавает-лежит на земле и под землей---и теперь мы им мешаем---