В России законодательно запрещено делать татуировки муниципальным служащим?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Мыслей Меньше
Филолог, читатель, немного сочиняю и бренчу на гитаре, многодетная мама, активно...  · 19 июл 2021

Учитывая, что в районном ЗАГСе регистрацию брака ведёт специалист, рука которой от запястья до локтя украшена цветной вязью на латыни, и всем нравится, то скорее всего законом не воспрещается, тут скорее вопросы этические. Как говорится, "сегодня ты тату набьешь, а завтра родину продашь".  Мне, например, не особо нравятся офисные барышни, открыто демонстрирующие свои наколки, но мало ли что кому не нравится. ФЗ четких формулировок не дают. Так что розы на голени и фразы типа "беру от жизни все" на предплечье - это определенная базовая комплектация современного клерка. Свобода-с, судари и сударыни.