В российских школах ежегодно проводятся смотры строя и песни, обязан ли ученик участвовать в данном мероприятии?

Главная страница
Wasily Lutanin
Лингвист-германист, переводчик, специалист по межкультурной коммуникации  · 10 февр 2017

Ну, насколько я могу вспомнить из своих школьных лет, участие в данном мероприятии всегда было добровольно-принудительным))

*******

У меня дочь из 6 лет, была раза два. Потом мы просто не приходим в этот день в школу и всё. Единственное, все равно они пока готовятся недели 2 к этому мероприятию и отменяют уроки ради маршировок, те кто не будут участвовать вынуждены пропускать уроки просто так. Почему не проводят это все после основных уроков по желанию (как все другие конкурсы и эстафеты) - не известно.