В семье один из двух должен прогнуться, чтобы второй смог «стать лучше», развиться, заработать больше?

ЗаработокСпособы развития
Лей Сан
По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 15 февр 2022
В семье не должно быть таких слов, как прогнуться. Не прогнуться, а уступить. В семье один дополняет другого. Если вы оба можете заниматься бытом и при этом работать, то можете оба развиваться и зарабатывать деньги. Иначе одному все равно придется заниматься домом, а второму работать.
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 26 апр 2020  · artspaceblog.ru

В отношениях взаимодействие может строится или по принципу конкуренции, борьбы или по принципу взаимодополнения. В первом случае, например, каждый стремиться заработать больше партнера, во втором случае один может сказать, хорошо, я больше занимаюсь домом, а ты больше занимаешься деньгами, или я зарабатываю деньги, а ты спокойно пишешь диссертацию.