Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В семье один из двух должен прогнуться, чтобы второй смог «стать лучше», развиться, заработать больше?

ЗаработокСпособы развития
Лей Сан
  · 1,3 K
По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 15 февр 2022
В семье не должно быть таких слов, как прогнуться. Не прогнуться, а уступить. В семье один дополняет другого. Если вы оба можете заниматься бытом и при этом работать, то можете оба развиваться и зарабатывать деньги. Иначе одному все равно придется заниматься домом, а второму работать.
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 26 апр 2020  · artspaceblog.ru

В отношениях взаимодействие может строится или по принципу конкуренции, борьбы или по принципу взаимодополнения. В первом случае, например, каждый стремиться заработать больше партнера, во втором случае один может сказать, хорошо, я больше занимаюсь домом, а ты больше занимаешься деньгами, или я зарабатываю деньги, а ты спокойно пишешь диссертацию.

Консультирую детей и взрослых очно и онлайн. Обращайтесь! Перейти на vk.com/pgrishel
психолог, психотерапевт, регрессолог. Специализации - пищевые, посттравматические...  · 25 мая 2020  · lubovrosenberg.ru
Если я правильно понимаю значение слова "прогнуться" в этом контексте, то оно обозначает "Уступить". Еще уточню значение слова "развиться", как "самореализоваться". Теперь представим двух амбициозных, целеустремленных людей, заключивших брак и стремящихся сделать карьеру, профессионально растущих и получающих дополнительное образование. Здесь уточню, что речь идёт о... Читать далее

Не думаю. Вы оба можете идти рука об руку, поддерживать друг друга в своих начинаниях, помогать друг другу и выслушать в трудную минуту! А это самопожертвование..оно бессмысленно.

Звучит замечательно, но на деле не выходит так, или скорее, выходит, но не так: кто-то имеет дополнительный... Читать дальше