В сериале "Сверхъестественное" Дин и Сэм резали себе ладонь, чтобы взять кровь. Насколько это опасно и долго ли будет заживать рана?

При условии, что в нашей попытке все стерильно.
МедицинаСверхъестественное+2
Тимофей Кузнецов
Служивый пенсионер-эрудит с педагогическим образованием.  · 27 сент 2021
Это, очень опасно. Чисто, киношный приём. Мало того, что кисть очень подвижна, по этому рана долго заживает. Кроме того, если прорезать кожу до конца, то можно задеть сухожилия. При этом перестанет сжиматься кулак и невозможно будет ничего взять в руку.
Если уж, Вам, так приспичило добыть свою кровь, режьте внешнюю/наружную сторону предплечья. Там, если рана будет достаточно глубокой, порежутся сухожилия - разгибатели пальцев. Это позволит, хоть и ограниченно, но пользоваться рукой. Кроме того на ровное место легче наложить повязку и остановить кровь. Если вам, глупо но зачем то, понадобилась капля крови, например, вместо росписи оставить отпечаток большого пальца. Прокаленной на огне иголкой, проткните мочку уха. В том месте где женщины прокалывают уши для серёг. В этом месте нет крупных сосудов и кровь достаточно быстро остановится самостоятельно. Именно в этом месте врачи проверяют свертываемость крови при медицинской необходимости. НО ГЛАВНОЕ!!! Не стоит верить в чудеса и использовать киношные приёмы.