В сети интернет, кто занимается продвижением, 50% мошенники, как распознать действительно качественного исполнителя?

Интернет
Kostmarket seo-reklama-kostanai. info
Грузоперевозки Костаная. Заказать Газель Костанай. Грузоперевозки Костаная. Транспортная...  · 20 мар 2020

Наверное пробить информацию об исполнителе в интернете, отзывы, время существование страничек, сайт сколько времени существует домен, как то так

Разработка продающих сайтов для бизнеса под ключ. Создание сайтов с нуля. Полный и...  · 22 сент 2020  · jobinnet.ru

Посмотрите на сайте блок "Гарантии по SEO" -- если там есть строка "Ваш сайт будет гарантированно в ТОП, после оптимизации" -- сразу шлите)

Ну и в целом, по диалогу с менеджером: если делают акцент на гарантиях, показывают кейсы альфа- или сбер-банка и т.п. -- Вас слега обманывают.

Только лучшие решения веб-разработки и продвижения.  · 21 мар 2020  · asdisweb.ru
Вячеслав

50% - мошенники, 40% - школьники без опыта

Самый простой способ - вбить в поиск "Продвижение сайтов в *ваш город*" и найти компанию там. Если не нашли - мошенники, если хотя бы не в ТОП20 - то школьники.

Еще верный способ, как и писали ранее, смотреть на успешные кейсы реальных проектов в вашем регионе. И не полениться проверить это.

  1. Заправить кейсы
  2. Запросить разработать план под ваш проект
  3. Позвонить клиентов из кейсов, получить обратную связь.

Обращаться к коллегам по цеху, узнавать кто ведёт их продвижение.

Все верно пишет предыдущий специалист.

Очень важно понять, что умеет исполнитель - для этого запрашивает кейсы
Воторой момент, как исполнитель работает и понимает ваши задачи - запрашивает сделать план по вам.
Третий момент, убедитесь что кейсы реальные, не ленитесь, позвоните клиентов из кейсов, соберите обратную связь, исполнитель раскроется с новой стороны.