В Скандинавии социализм достигается за счёт больших налогов, можно ли на 100% налогах построить коммунизм?

ИсторияПолитология+2
Глеб Зимин
Любитель многого.   · 3 окт 2020

Не в первый раз читаю ложь о коммунизме. Что он про "отнять и поделить". Он про свободу в равенстве. Которых нет, когда есть те, у кого можно отнять, когда есть те, кого можно этим отнятым наделить.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 8 окт 2019  · izm.io

Да, когда у вас всё забирают, это и есть коммунизм. И даже вы сами себе не принадлежите: куда пошлют, там и будете работать. А рапоряжаться всем, включая вас, будут чиновники, которые будут считаться представителями всего народа и выразителями воли всех людей, включая вас.