В случае ядерной войны между НАТО и Россией, какое место на планете, не считая полюсов, будет самым безопасным?

ГеографияБудущее+2
Mikhail Nunaev
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 3 мар 2018

НАТО никогда не начнет первой ядерную войну. Даже больше, я очень сомневаюсь, что НАТО вообще захочет начинать войну. Их первичной задачей является именно охрана стран-членов этой организации. Война начнется только в том случае, если Россия первой проявит агрессию.

Как говорил Наполеон, для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. Затраты НАТО на оборону (если считать совокупность траты всех стран-натовцев) состовляет порядка одного триллиона, и сумма может вырасти вдвое без особых проблемм (если считать, что большинство стран тратят порядка 2% ВВП и могут поднять эту сумму до 4-5%). Россия, с другой стороны, тратит на оборону порядка 70 миллиардов долларов в год, и это состовляет примерно 5% от ВВП и поднимать выше довольно проблемматично: денег нет, но вы держитесь.

Так что в случае ядерной войны между НАТО и Россией, я бы не хотел находиться в тех странах, которые первыми попадут под российский удар (читай: США и несколько европейский стран-натовцев) и в России. Ну и, может быть, в Северной Корее, которая под шумок тоже может попытаться распространить пожар пролетарской революции в другие страны. Но там я бы не хотел жить в любом случае.

Куда ехать то? ЮАР? Юго-восточная Азия? Юг Южной Америки?

(забавно, что во всех названиях есть юг)