В случае сжимающейся вселенной мы будем наблюдать разлетание галактик с ускорением. Что доказывает расширение?

КосмосВселеннаяГалактика
Иван
Инженер  · 21 янв 2021

Предположим, что вселенная сжимается, мы будем наблюдать, что галактики, которые ближе к центру вселенной, удаляются от нашей с ускорением (так как находятся ближе к центру масс вселенной), и те галактики что дальше нашей от центра будут отставать от нас и казаться удаляющимися с ускорением.