В связи с дефицитом в Европе природных ресурсов появятся ли новые прорывные технологии заменяющие российские природные ископаемые?

Технологии
Ивар Жуков
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 5 нояб 2022  ·
merkyuri
На мой азгляд, не появятся. Нет такой цели у Европы. Даже прогрессивные ядерные технологии, которые позволили бы избежать зависимости от природных ископаемых, Европа покупать не будет, ибо технологии русские. Возможно, за исключением редких европейских стран типа Сербии или Венгрии. В течение 2-3 следующих лет Европу ждёт энергетический и финансовый коллапс.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 3 сент 2022
Технология это не "что", а "как".
Это инструкция, как из куска железной руды и тачки угля сделать топор.
Но тачки угля и куска руды инструкция не заменит