В связи с какими обстоятельствами плотность населения может быть очень высокой?

Плотность населения мираПричины перенаселения
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 28 дек 2018

В связи с высокой рождаемостью и отсутствию или плохому регулированию в демографической политике, примером может служить Индия, при это Китай можно рассматривать как страну, которая справилась с этим хорошо, пример правило - 1 семья - 1 ребенок. Так же это можно объяснить переселением после военного конфликта или экологической катастрофы, низким уровнем грамотности и просвященности населения, что опять же сопряжено с плохо проводимой демографической политикой.