В свои 19 лет я чувствую себя стариком : новые тренды, модники, "любители книг", да вообще лица моего возраста вызывают рвотный рефлекс - что со мной не так ?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 7 мая 2018

Думаю дело в том что вы видите что это все фальшиво и одномоментно. Вы видите как все кругом однотипны и пусты потому что тупо гонятся за сиюминутной модой. Все кругом хотят быть не такими как все и сами того не замечая снова становятся такими как все. В этом и есть прикол, что действительно не такие в такой ситуации чувствуют себя некомфортно, потому что ощущают эту фальш.

Думаю вам просто не стоит обращать большого внимания на все эти новомодные тредны, люди то не изменились, не смотрите на обёртку, смотрите на самого человека.

Пролетарий умственного труда.  · 7 мая 2018

Я думаю, дело в том, что вы сознательно абстрогируетесь от этого.

я честно говоря, половину слов ваших не понял но.... мне норм, понимаете?)
а я вроде тоже не слишком старый.

так что... может вам просто компашка нужна?