В течение вечера каждые 30 минут делаю по сто прыжков на скакалке. За вечер в среднем делаю по 500-600 прыжков. Эффективно?

ФитнесПохудениеСкакалка
Анонимный вопрос
С миру по нитки.  · 13 мар 2019

Конечно, эффективно. Вопрос в другом, какого эффекта вы хотите добиться? Для развития выносливости, жиросжигания данный метод подойдёт. Но например, для набора мышечной массы-нет.

А так, для поддержания жизненного и мышечного тонуса-вполне!)