В TokenStars для владельцев токенов есть три роли: скаута, промоутера и аналитика. В чём их смысл?

Прямая линияTokenstars
Анонимный вопрос
Специалист по технологическому PR  · 28 авг 2017

ICO даёт возможность практически взорвать рынок управления талантами, так как децентрализует работу сообщества.

Даже те агентства, которые обладают многомиллиоными оборотами, ограничены в ресурсах. В одном теннисном подразделении IMG работает 60 скаутов — людей, которые ищут таланты. Только их работа без стоимости перелётов стоит около $4 млн в год. Чтобы эти вложения были максимально эффективны, страны, где нет устоявшихся успешных школ тенниса, не попадают в поле зрения скаутов. Человеческий фактор, когда игрок получает рекомендацию скаута на основе субъективных ощущений и симпатий или вовсе за «вознагражение», также является слабым звеном в работе традиционных агентств.

Благодаря ICO скаутом для TokenStars может стать любой — для этого необходимо просто купить токены. После этого скауты глобальной сети получат доступ к данным различных рейтингов и турниров, отправке заявок сотрудникам TokenStars, организации голосования за подающего надежды спортсмена. Если проблема ограниченности количества скаутов решается децентрализацией, то объективность поддерживается опросником с пятидесятью параметрами и личной выгодой от успехов рекомендованного спортсмена.

Одно из направлений работы агентств — раскрутка спортсмена, ведь чем он популярнее, тем привлекательнее он становится для спонсоров, а чем больше контарктов игрок заключает, тем больше комиссий он приносит. В TokenStars за рост популярности спортсмена отвечают промоутеры, которые для сохранения высокой мотивации будут получать значительно денежное вознаграждение — 10% от суммы рекламного контракта. Эти позиции могут занять не только держатели токенов, но им будет отдан приоритет. Выбирать промоутера для игрока будет сообщество токенхолдеров.

Именно оно выступает в роли аналитиков, которые голосованием будут принимать решения в ключевых процессах. Им будет доступна вся необходимая статистическая информация, на которую можно опираться для объективного решения.