В Total war я понял, что простой народ должен платить за будущие завоевания и безопасность страны. Можно ли так объяснить действия Путина?

ПолитологияФилософия+4
Костя Мобид
пионэр  · 5 нояб 2017

вот бюджет РФ доходы 2015 год

  • Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
  • Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
  • Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)
  • НДС — 5 042,5 млрд руб. (34,15 %)
  • Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 857,4 млрд руб. (5,81 %)
  • Налог на прибыль предприятий — 477,9 млрд руб. (3,24 %)
  • Таможенные пошлины (без нефтегазовых доходов) — 718,9 млрд руб. (4,87 %)
  • Налог на добычу полезных ископаемых (без нефтегазовых доходов) — 22,5 млрд руб. (0,15 %)
  • Прочие — 1 243,4 млрд руб. (8,42 %)
    Вот из него оплачивали весь банкет в 2015 году

PS в нормальной демократии доходы-расходы под контролем федерального собрания,счетной палаты  и общественности, у нас - полный контроль над всем осуществляет исполнительная власть. Соответственно, что им пришло в голову, на то и тратят.

А если ты имеешь ввиду плату за санкции и тд, всегда за все говно платит народ.