В возрасте 17 лет прошёл медосмотр в военкомате. Сейчас уже 18. Изучаю расписание болезней, где есть 1, 2, 3 графа. К какой я отношусь?

МедицинаПризыв в армиюМедкомиссия в военкомате
DeadFox
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 1 мар 2021  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, в расписание болезней призывников существует 3 графы.

Каждая графа предназначена для определенной категории граждан.

4212F5E1-28A5-4810-9BB4-BE3DBD3BB39D.jpeg

Первая графа самая популярная – она предназначена для призывников и допризывников.

Вы относитесь к до призывникам поэтому первая статья!

Давайте расшифруем каждую графу расписания болезней:

  • I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, граждане, не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, указанных в графе III), поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в мобилизационный людской резерв, в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования
  • II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву (за исключением военнослужащих, указанных в графе I), граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву
  • III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве.";