В желудке перевариваются белки. Почему же стенки самого желудка не перевариваются ?

МедицинаБиология+2
Ярослав М.
Законодательное собрание Ленинградской области, Помощник депутата  · 16 мар 2020

Стенки желудка покрыты оболочкой, которая не дает желудочному соку взаимодействовать с тканями. Плюс сок выделяется тогда, когда человек поел, а обычно, едят, чем-то запивая - жидкость разбавляет концентрацию кислоты.