Вам бы жилось легче, если бы вы знали точную дату своей смерти?

ЖизньСмертьСудьба
Анонимный вопрос

Да, ведь "Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами".

Зная о дате смерти, я уже начну вести себя по жизни иначе, в какой-то момент не пойду в магазин, приготовлю другую еду и тд. Моя жизнь уже пойдет в другом русле и дата сменится...НО ВОЗМОЖНО ЕЩЁ РАНЬШЕ ОНА СТАНЕТ! Да, может быть ещё хуже, меня в случайный другой момент собьет машина, но уже не в 2050, например

Любовь или страх  · 23 сент 2019

Напомнило фильм Время. По-моему, в нем весьма точно отражена данная ситуация. Если бы у каждого из нас в руку был встроен такой таймер с биологическими часами, думаю, продуктивность жизни бы возросла в разы у каждого. Попробуйте максимально реалистично представить себе, вот вы просыпаетесь, смотрите на запястье, на котором циферблат отсчитывает секунды.

Мистицизм, религия, отношения   · 22 сент 2019

У вас есть только лишь представления о смерти. А что вы о ней знаете? О смерти мы знаем от других людей. И у нас нет опыта умирания, поэтому говорить, что смерть это плохо, уж очень опрометчиво. И так ли уж важно будет знать точную дату своей смерти?