Вам не кажется малоутешительным такой прогноз немецкого политолога для Украины? Почему — если да, почему — если нет?

Немецкий политолог Вольф Меркель в интервью телеканалу Spiegel TV заявил, что численное превосходство российских военных приведет к тому, что у Вооружённых сил Украины бойцы закончатся раньше, чем оружие.
Он уточнил, что в настоящий момент проблема Киева заключается не в количестве разнообразного вооружения, которое поставляют западные страны, а в численности населения и армии.
Меркель добавил, что на стороне РФ есть перевес в численности, который в конечном итоге приведет к тому, что на стороне Украины больше некому будет воевать.
«Так как мы исходим из того, что Североатлантический альянс не вмешается в данный конфликт с участием своего военного контингента, то решающим станет вопрос численности украинской и российской армии», - подчеркнул политолог. — МК
ОбществоПолитология+3
annа atоm
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки братьев Гримм.  · 6 июн 2023
Такой прогноз можно было услышать еще год назад у того же Баира Иринчеева. Он сделан на основе Белофинской войны 1940 года, когда у финнов действительно "закончились" солдаты на поле боя. Несмотря на поставки оружия и хорошо прикрытую шведским ПВО столицу. Но пехоту те же шведы отправлять финнам не стали, а 80% наемников-добровольцев оказались никчемными авантюристами да жуликами.
Однако все исторические параллели имеют один недостаток. Это гадание на кофейной гуще. Можно уже признать, что "белофинский вариант" в этот раз не сработал. Никто не хочет начинать очередную битву-бойню на Сомме образца Первой мировой. Облик современной войны сейчас формируется. В недавней колонке Крамника "Средневековья и феодализма не будет – их еще надо заслужить" может это выражено и путано, но направление мысли правильное.
А то, что у немца численное превосходство непременно у русских показывает его шаблонное мышление. Отсюда популизм его прогноз и не более.
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельность. Программирование и автоматизация...  · 6 июн 2023  ·
tulanabl