Вам не кажется странным, что многие церкви жалуются на маленький доход, а новые церкви в России строят все больше и больше?

С какой целью?
РелигияПравославиеЦерковь
Анонимный вопрос
Психология, НЛП, авиация (многоцелевые всепогодные истребители), АПЛ, нетрадиционная...  · 17 окт 2021
Захват земель, (лучших ) ,отмывка денег, вложение в недвижимость... РПЦ - это огромная корпорация ....
Ну да, медицину "оптимизируют", люди нищают, заводы и фабрики уничтожают... Строят рассадники "опиума для народа"...
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой.  · 15 окт 2021
Нет, не кажется.
Лицам, далёким от Церкви, зачастую ошибочно кажется, что храмы строят для получения дохода и закупки мерседесов для попов.
Но это не так. Храмы предназначены для богослужений. В чём лицо, далёкое от церкви может легко убедиться, ознакомившись с текстом Священного Писания.