Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам не страшно жить?

Психология
муха в тапках
  · 27,0 K

И да и нет. Нервная система в разных жизненных ситуациях  все равно реагирует на разные раздражители, порой и страхом, хотя разумом я понимаю, что все это чепуха и мы все в любом случае умрем.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Я, когда использую экзистенциальный подход в работе с человеком, опираюсь на одну базовую вещь: жить можно или в страхе, или в любви ) И это как раз тот случай, когда "срединного пути" нету: или так, или так. Страх - это ориентация по жизни на возможную потерю и испуг перед этой потерей. Любовь - это ориентация по жизни на возможное приобретение и предвкушение этого прио... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Да  мне тоже   в детстве хотелось все  разложить по полочкам.  А  оно  все равно  все расползлось и смешалось в... Читать дальше
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 25 дек 2019

Нет, чего бояться то? В конце смерть, как не прыгай. Жизнь бессмысленна, мы все умрём. Живите и наслаждайтесь, будь что будет. Много интересного вокруг.

Мне нравится ваш настрой)

Учусь в средней школе , основное хобби - рисование и английский . Интересуюсь психологией...  · 20 июн 2021
Если честно, то почти нет . У меня есть цель , достаточно конкретная . Но смысла в жизни нет , никакого. Моя цель - не смысл жизни . Это просто жажда хорошей и лучшей жизни . Но это не счастье . Жить очень сложно. Постоянные тревоги, стресс и т.п. Но у меня есть семья , родители , и ещё абсолютная небоязнь смерти . Я стараюсь верить в лучшее , хоть и не всегда... Читать далее
Я тоже такой-же, и недавно появилась небоязнь сметри.
Почитал ответы, подумал о себе. Всю жизнь рядом с чьей-то болью и смертью в нашей стране. Без выходных. Когда бояться? Особо времени нет, работать надо. Работаю. А вдруг бы забоялся? Что тогда могло случиться? И вспомнилась поговорка, из молодости, от лихих друзей услышанная:"Кто ссыт, тот гибнет!" Не надо бояться, надо любить себя и всех вокруг, и эту прекрасную... Читать далее
Первый
Страх - то, что запрограммировано в нас миллионами лет эволюции. Проблема в том, что эволюция оптимизирует жизнь в целом, а не её атом, коим является ваше сознание, тело. Страх может помогать жить если ваша жизнь напоминает жизнь, скажем, собаки или кота. Но человек уверенно двигается по своему пути, не известному ещё никому. Если и есть способ стать лучше, продлить... Читать далее

И еще на варагане играйте все, это такой кайф, просто можно улететь мама не горюй

Не имеет значения  · 19 мар 2020

Мне страшно интересно жить: столько всего хочется постичь, узнать, попробовать, прочувствовать... И жизнь такая короткая — вот это реально страшно: не успеть реализовать всё задуманное.

Я, женщина.  · 20 окт 2020

Нет. Жизнь настолько интересна,что хочется многое успеть и понять Например: Откуда все появилось? Зачем мы живем на этой земле? В чем смысл жизни? Вопросов много. Хочется на все их получить ответы.

Первый
На этот вопрос множество ответов. Например, страшно жить не сегодня, а страшно жить завтра. Ты строишь планы и рисуешь себе перспективы, ставишь перед собой цели, но уже пугает само понимание того, что ты не знаешь, что будет завтра. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд). Или взять другой... Читать далее

Амесли знаешь, что будет, жить вообще невыносимо.

Ужас как страшно! Такое впечатление, что в моей жизни сплошные катастрофы. Раньше, в детстве, думал, что ужас - это когда полицейский кого - то убил, или землетрясение на другом конце земли. Теперь я знаю, что есть вещи похуже. Иногда я просыпаюсь после ночного кошмара, и понимаю, что реальность намного хуже того, что я во сне увидел. И я просто воспринимаю свою жизнь... Читать далее
Смотря что понимать под жизнью. Когда есть духовный опыт, опыт соприкосновения с Вечностью, то только тогда начинаешь понимать, что на самом деле есть Жизнь, и что уготовано нам от Отца Небесного за порогом временного пребывания в теле. Та жизнь не страшна, она прекрасна и то блаженство невозможно передать словами. Но её нужно заслужить, это вообще единственный смысл... Читать далее