Вам нравится столешница из искусственного акрилового камня ?

Отзывы о товарахСтолешницыИскусственный камень
Светлана
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 12 авг 2022
Игорь Горцев
Доброе утро!
Акриловый камень — это современный полимер, состоящий из минеральных частиц, красящих пигментов и акриловых смол.
Минусы
Проблема этого материала в том, что он довольно легко царапается. Потертости и дефекты особенно заметны на однотонных глянцевых столешницах. Самые капризные в этом плане цвета: черный, темно-серый, шоколадный.
Такие столешницы не выдерживают воздействия высокой температуры. Стоит поставить на такую поверхность горячую кастрюлю и на ней появится заметный след, например, белесое пятно.
Реставрация
Стоит отметить, что столешницы из всех видов акрила легко реставрируются прямо на месте. При этом демонтировать топ не требуется. После полировки царапины и потертости исчезают, поверхность выглядит как новая. Такую услугу за небольшую плату предлагают практически все компании, которые занимаются изготовлением изделий из искусственного камня.
Заказывал подобную столешницу в компании на https://onyx-polymer.ru .
Смотрится великолепно, проблем с установкой не возникло.