Вам приходилось решать проблемы Гагаринского района в качестве обычного жителя?

Прямая линияЯсмин фахми
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Гагаринский, Москва.  · 17 июл 2017

Да, уже два года я хожу на заседания совета муниципальных депутатов района. Плотно занималась вопросом благоустройства района, участвовала в выступлениях против уплотнительной застройки на месте гостиницы "Спутник", а также застройки и вырубки сквера на улице Вавилова, 52. Сквер правда все равно вырубили. Также мы выступали по поводу межевания территории района: старались не допустить, чтобы дворовые территории изымались в территории общего пользования, на которых впоследствии возможна уплотнительная застройка. Полномочия муниципального депутата помогут с решением подобных проблем, поскольку в его обязанности входит согласовывать работы, их перечень и бюджет. Это механизм, который позволяет реально влиять в том числе на сотрудников управы. Например, муниципальный депутат имеет право выразить недоверие главе управы.