Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам жалко Улюкаева?

ПолитологияПолитика+2
Тоня Самсонова
  · 4,2 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 8 сент 2017

Нет, мне не жалко Улюкаева. На кого служил, от тех и получил.

Конечно, Улюкаев не настолько омерзителен, как Сечин или их общий хозяин Путин. В других условиях мог бы показаться вполне приличным человеком. И далеко не факт, что он вымогал взятку или (хотя бы) знал о 2 миллионах долларов в багаже от Сечина. Как и любому обвиняемому желаю экс-министру, чтобы наказание (или его отсутствие) соответствовали преступлению (или его отсутствию).

Но жалеть человека, который верой и правдой служил агрессивному коррумпированному диктаторскому режиму? С какой стати его жалеть? И кого пожалел сам Улюкаев, усердно работая на укрепление экономической базы для внешней агрессии и содержания репрессивного аппарата в самой РФ?

Буду только рад, если господин Сечин, известный своими менеджерскими талантами, пустит на свои знаменитые колбаски всех российских "системных либералов" и лично возглавит управление российской экономикой.

Хотел поставить плюс, но на абзаце с сечинскими колбасами передумал. Он уже рулит экономикой, просто вам этого не рассказывают

Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 7 дек 2017  ·
decodinghuman
Моя знакомая работала под его началом и отзывалась о нём, как о хорошем человеке. Еще у него глубокие стихи.  И в этом смысле, по-человечески, мне его жалко.  Что же касается денег, то он их, я считаю, брал, но брал не только для себя, но и на премии сотрудникам за определенную работу. Так устроена вся система, и если сажать, то сажать просто всю чиновничью верхушку... Читать далее
Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Человек, мужчина  · 8 сент 2017
Мне жалко Улюкаева. "Миллион" вопросов и не стыковок в деле... Обвинение говорит, что термин "корзиночка" - это обозначение взятки, но корзину с колбасами и вином грузят в автомобиль, те корзина была. Почему две записи одного и того же разговора? В багажник Улюкаев положил портфель и корзину с вином и колбасами. Те получается два миллиона долларов были в портфеле? А Вы... Читать далее

Крыса должна сидеть в тюрьме. Она тащит - и её же за это жалеть?

А более идиотский вопрос существует?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 сент 2017

Исходя из того, что я на данный момент знаю об этом деле, прихожу к выводу, что ...... БРАЛ !   Жалко ли мне человека попавшегося на взятке и которого слил человек, которому он видимо доверял ?   Нет, не жалко. Уж очень большая сумма фигурирует в деле.

Системный администратор компании-разработчика ПО   · 18 дек 2017
Мне не жалко Улюкаева вне зависимости от того, что он брал и сколько. Он -- один из многих людей, которые помогали выстраивать всю эту систему. Он прямо и опосредованно уничтожал экономику, судебную власть, гражданское общество. От его действий только в экономике в любом случае пострадали миллионы людей, поэтому жалости у меня к нему нет. Как не было бы жалости к... Читать далее
Первый

На самом деле по его последнему слову проявляется некое сочувствие. Хотя. скорей всего это ложное чувство по типу альтруизма, мол мне плохо, но вам то за что? 

Правды. как всегда, не узнать.

Первый

Жалко.Уже пожилой,а срок корячится серьёзный.Может не высидеть.Человек слаб,поддался соблазнам.Сердюкова вообще даже к делу не пришили.А там касалось обороны государства.