Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас называли странным? Что чувствуете, когда незнакомые люди считают вас "гадким утёнком" или "белой вороной"?

ПсихологияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
  · 11,1 K

Меня часто называют странным. Чувствую радость от того что меня выделяют, неважно что заключено в это слово "странный". Я знаю что я не плохой человек, а все остальное (странный потому что думаю как-то не так или выгляжу как-то не так или может потому что говорю прямо что думаю) не важно для меня. Но не соглашусь с тем что считают "гадким утенком" скорее белой вороной. И не совсем незнакомые. Люди которые не знают меня вообще не могут назвать меня странным или каким-то ещё.

Не знаю даже. "Бе́лая воро́на — метафора, используемая в русском языке идиоматическим образом для обозначения... Читать дальше
Эсквайр. Ё.  · 22 июн 2017
Однажды, редкий случай, моя одноклассница, проходя мимо моего забора, вызвала меня, взяла за ручку и отвела в гости. К своим друзьям, нашим одноклассникам общим. Они жарили шашлыки во дворе. Чтобы не идти к людям с пустыми руками, я взял литровую бутылку пластиковую из-под кваса и наполнил молдавской "Изабеллой" и взял ещё трёхлитровую пол-банки кленового сока (дело... Читать далее
Не, меня больше парит, когда знакомые люди считают белым утёнком и гадкой вороной. Не близко знакомые, а так, те... Читать дальше
Напишите, где и кем вы работаете  · 22 июн 2017

Пофигизм, ну когда звёзды на небе неправильно сошлись - грусть. В детстве, конечно, разочарование переходящее в самокопание. В общем, как мне кажется, всё зависит от собственных убеждений насчёт общественного мнения.

Кармадрочеры поешьте фекалей.  · 3 июл 2017

Привык уже, раньше надевал маску, теперь просто стараюсь не интересоваться реакциями людей друг на друга, без острой необходимости. Да и позицию выбрал - "Контакты с вами мне ничего хорошего не сулят" так легче не заморачиваться на окружающих.

копирайтер-бука  · 22 июн 2017
Да, такое есть и всегда было в той или иной степени. Большинство людей меня сторонится, когда узнает чуть поближе, в какой-то мере даже побаивается, ибо я неохотно иду на контакт и в целом избегаю общения. Однако же при необходимости я надеваю chatty-маску и могу изображать довольно общительного и доброжелательного человека, но это разовые контакты, надолго меня не... Читать далее

Спасибо! Могу на какое-то время стать разговорчивой. Но ресурсы очень быстро исчерпываются =)