Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас отправляют на необитаемый остров на один месяц и дают право выбрать только три различных предмета. Что бы взяли?

ЖизньЛичный опыт
Александр Шоломон
  · 17,2 K
Программист  · 7 мая 2016
  1. Топор. 2. Мачета. 3. Фонарь, которое заряжается от солнечных энергии.

В ютубе есть канал, где человек показывает, как сделать дом, оружие, инструменты и тд для выживании без ничего.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 9 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я бы взял... Я бы взял и на вашем месте воспользовался поиском по сайту и нашёл бы ровно такой же вопрос, который задали аж в феврале. Кстати, я поискал за вас (не благодарите) и нашёл. Ловите, знакомьтесь с ответами.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 9 апр 2016
Всего на месяц? Фигня вопрос. 1. Для начала контейнер с едой на месяц, с консервами например, гречка с тушенкой допустим, или мешок сухарей на крайний случай. Контейнер - это же один предмет?) Если контейнер нельзя, один предмет - это одна банка или один сухарик, то спиннинг с блесной. Это же остров, вокруг должно быть полно рыбы. 2.а. Если это тропический остров (как... Читать далее
Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 7 мая 2016

1) Универсальный походный нож -  желательно из крепкой стали. С помощью него можно вырезать лук и стрелы, разделывать пищу, добывать хворостти многое другое.

2) Кремень с кресалом для разведения огня.

3) Блокнот с ручкой для ведения дневника.

Feelfuck головного мозга  · 12 апр 2016
Бабская часть моего мозга подсказывает мне, что стоит взять дельного мужика. Можно их тех, что здесь отвечали :D А еще две вещи останется, да у мужика три вещи - итого 5. В общем, хороший план так-то))  Ну а если серьезно: что-то для добывания огня - скорее зажигалка, хотя эта вещь недолговечная, поэтому заранее нужно овладеть одной из техник добывания огня подручными... Читать далее
1) Кремень с кресалом, чтобы разводить огонь. 2) Саперную лопатку - оружие массового поражения и мультитул в одном предмете. 3) Коробку армейских пайков на первое время. Удочку и лук можно сделать на острове, если руки растут из нужного места. Самый простой и эффективный способ опреснения морской воды в экстремальных условиях – дистиллятор. О принципе его работы можете... Читать далее
Авиаконструктор, ЧГКшник, джипер.  · 22 апр 2016
1. Нож-мультитул. Всегда с собой, вещь незаменимая. 2. Берцы. Обувь защитит ноги от травм, а шнурки приводятся для разведения огня - вместо тетивы лучка для вращения палочки. Тоже всегда с собой или на ногах. 3. Веревка. Встреча с вертикальной преградой на пути теперь не страшна. "Джентльменский набор" любого, кто собирается куда-нибудь в одиночку. Все остальные вещи... Читать далее

Если жизнь закинет меня на необитаемый остров, без надежды на спасение, то я бы хотел иметь с собой:

Книгу по выживанию, аля автор Беар Грилз

Лопату универсальную, как предложилм выше, имхо реально удобно.

Ну и что нибудь для розжига огня, в идеале конечно набор с кремнем и прочим добром для выживания, а если нет, то и линза сойдет.

Первый
Любитель науки и искусства во всех его проявлениях  · 9 апр 2016

1) Канистра с питьевой водой( это остров; повсюду море, а, значит, только соленая вода, которую не попьешь, поэтому питьевая вода нужна обязательно); 

2) Нож( режущий инструмент); 

3) Спирт( и горючее вещество, и антисептическое средство);

кстати, у спирта кроме горючего и антисептического есть еще одно интересное свойство...

Анонимный ответ9 апреля 2016

Кремень, нож, мобильный телефон (простой, с мощной антенной и батарейкой). А то, не дай Бог, застрял где-нибудь и не можешь справиться сам. И мне бы не хотелось, чтобы те, кто вернётся за мной через месяц, обнаружили мой гниющий труп трёхнедельной давности. А тут, раз позвонил, доложил о ЧП... И Бог с ним... с этим островом.

Тогда уж не мобильный телефон, а УКВ-радиосианцию. Телефону нужна вышка, а если она есть не острове, то не такой... Читать дальше